callback для андроида

IP телефония и SIP-номера

callback для андроида

Сообщение andnaz » 10 июн 2011, 12:41

Доброго времени суток.
Я установил IP-Phone на свой андроид. Однако не нашел следующих функций:
1. Можно ли осуществить callback, т.е вызов с вашего сервера как моего номера, так и номера абонента, с инициацией звонка через GPRS / wi-fi?
2. Если да, то можно ли в роуминге поменять сим-кард, чтобы вышеуказанный сервис переадресовать на другой сим?

Заранее спасибо.
andnaz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 12:15

Re: callback для андроида

Сообщение alg » 10 июн 2011, 13:22

Заказать callback с помощью данного приложения нельзя, т.к. это исключительно SIP-телефон. Callback реализовать можно (особенно если руководство нам прикажет), но возникает вопрос: какой номер считать вашим? SIP-номер или мобильный номер (а он не на всех SIM-картах прописан)?
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: callback для андроида

Сообщение sd » 10 июн 2011, 15:04

andnaz писал(а):Доброго времени суток.
Я установил IP-Phone на свой андроид. Однако не нашел следующих функций:
1. Можно ли осуществить callback, т.е вызов с вашего сервера как моего номера, так и номера абонента, с инициацией звонка через GPRS / wi-fi?
2. Если да, то можно ли в роуминге поменять сим-кард, чтобы вышеуказанный сервис переадресовать на другой сим?

Заранее спасибо.

Вы можете сделать заказ callback-вызова через SMS с текстом #cbk вызываемый_номер (например, #cbk 74959610008 - московский номер). SMS нужно отправить на наш номер +7-925-099-10-20. Поскольку SMS будет отправляться с другой SIM карты, то ее номер нужно указать в личном кабинете на нашем сайте с галочкой "Использовать для авторизации".
Другой вариант - скачать приложение Comtube.apk. Его нет на маркете, так оно было заменено новой версией приложения. В этом случае, также нужно указать в личном кабинете номер новой симки, но еще с галкой - "Использовать по умолчанию". По приезде на родину, галку нужно убрать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: callback для андроида

Сообщение welldeshon » 17 июл 2011, 10:53

Не стал создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.
Теперь телефон с андроид ОС, установил ip-phone.
Совершаю вызов, затем у меня на дисплее сразу же надпись - вызов завершен. А у собеседника, которому звоню - после этого начинается дозвон. Он отвечает, но слышит тишину. Естественно, с меня за это списывают средства, но поговорить с ним так и не получается. Подскажите в чём проблема, может быть я как-то не правильно звоню?
welldeshon
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:44

Re: callback для андроида

Сообщение sd » 17 июл 2011, 21:00

welldeshon писал(а):Не стал создавать новую тему, поэтому спрошу здесь.
Теперь телефон с андроид ОС, установил ip-phone.
Совершаю вызов, затем у меня на дисплее сразу же надпись - вызов завершен. А у собеседника, которому звоню - после этого начинается дозвон. Он отвечает, но слышит тишину. Естественно, с меня за это списывают средства, но поговорить с ним так и не получается. Подскажите в чём проблема, может быть я как-то не правильно звоню?

Каким образом выходите в интернет (WiFi, 3G)? Укажите детальную информацию о вызове (дата/время, набранный номер - хотя бы первых 5 цифр).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: callback для андроида

Сообщение welldeshon » 18 июл 2011, 20:14

sd писал(а):Каким образом выходите в интернет (WiFi, 3G)? Укажите детальную информацию о вызове (дата/время, набранный номер - хотя бы первых 5 цифр).

попробую описать детально:

подключение к интернету - сеть 3G, скорость соединения (тестировал через speedtest.net) 2,7 Мбит/с
набираю номер абонента МТС - 910333... (17 Июль 2011, 10:25:08)
через 2-3 секунды после набора номера появляется надпись на дисплее "звонок завершен".
а через пару секунд после этого (как потом выяснилось тестовым путем), моему собеседнику (910333...) поступает входящий звонок с номера +7495... (номер comtube). собеседник отвечает, и слышит в ответ тишину. "алёкает" секунд 7-10 и, не услышав ничего, сбрасывает вызов.
естественно, я даже и не знал, что звонок "пошел" к абоненту...
welldeshon
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:44

Re: callback для андроида

Сообщение welldeshon » 19 июл 2011, 21:11

Сегодня обновил данное приложение. И, о чудо!!! УРА! Звонки проходят. Звонок проходит, и я слышу собеседника. Но вот собеседник, правда, слышал меня с бооольшой задержкой. С задержкой не в 2-3 секундны, а в 20-25.
По сути, сегодня в первый раз позвонил через Вашу программу, отсюда вопрос, чем вызвана такая задержка ?

(технич. информация: звонил через сеть 3G, правда, скорость была "дикая" порядка 100 кбит/с и периодически падала до 60-80 кбит/с. но тем не менее, голос "шел", "шел" без затыков и обрывов, но с огромной задержкой)
welldeshon
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:44

Re: callback для андроида

Сообщение sd » 21 июл 2011, 13:25

welldeshon писал(а):Сегодня обновил данное приложение. И, о чудо!!! УРА! Звонки проходят. Звонок проходит, и я слышу собеседника. Но вот собеседник, правда, слышал меня с бооольшой задержкой. С задержкой не в 2-3 секундны, а в 20-25.
По сути, сегодня в первый раз позвонил через Вашу программу, отсюда вопрос, чем вызвана такая задержка ?

(технич. информация: звонил через сеть 3G, правда, скорость была "дикая" порядка 100 кбит/с и периодически падала до 60-80 кбит/с. но тем не менее, голос "шел", "шел" без затыков и обрывов, но с огромной задержкой)

Про такие задержки слышу впервые! Что-то видать не все гладко в сети было (а может быть и есть?). Возможно, были проблемы на "приземляющем шлюзе". Проблема до сих пор есть?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: callback для андроида

Сообщение welldeshon » 21 июл 2011, 21:33

звонил сегодня вечером. задержек не было. видимо, тогда были проблемы из-за скорости интернета, которой не было)

в общем и целом, сервисом доволен. ребята, вы молодцы! :)

жаль callerid не предоставляется на "старте"...
welldeshon
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:44

Re: callback для андроида

Сообщение sd » 22 июл 2011, 00:06

welldeshon писал(а):звонил сегодня вечером. задержек не было. видимо, тогда были проблемы из-за скорости интернета, которой не было)

в общем и целом, сервисом доволен. ребята, вы молодцы! :)

жаль callerid не предоставляется на "старте"...

На Старте его можно включить, но толку будет почти ноль - те операторы не предоставляют передачу CallerID за редким исключением.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron